среда, декабря 11, 2013

ЖКХ "Коммунальник"

Прокуратура Кармаскалинского района провела проверку исполнения законодательства о порядке ценообразования теплоснабжающей организацией


28.03.2013
Установлено, что ООО «Коммунальник» в период с января по сентябрь 2012 года неправомерно начисляла плату за тепловую энергию по тарифу 132 рубля, вместо установленных с 01 января 2012 года 94 рубля за 1 Гкал.


 По данному факту прокуратура района в отношении директора ООО «Коммунальник» возбудила дело об административном правонарушении по ч.1 ст.14.6 КоАП РФ (нарушение установленного порядка ценообразования), которое Государственным комитетом РБ по тарифам было прекращено за малозначительностью. Не согласившись с позицией административного органа, прокуратура района опротестовала постановление в Кировский районный суд г. Уфы. Решением суда протест прокурора удовлетворен, дело направлено на новое рассмотрение, руководитель организации привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 50 тыс. рублей.

Кроме того, прокуратура района в управляющую компанию внесла представление об устранении нарушений законодательства, по результатам рассмотрения которого собственникам помещений произведен перерасчет на общую сумму более 124 тыс. рублей, старший контролер и главный бухгалтер привлечены к дисциплинарной ответственности в виде замечания.



Заместитель прокурора Кармаскалинского района
младший советник юстиции А.Б. Абакачев

Комментариев нет: