суббота, августа 17, 2013

Закрытие завода ООО"Карламанский сахар".Обращение к президентам России и Республики Башкортостан

Здравствуйте Владимир Владимирович, Рустэм Закиевич, Эльвира Ринатовна!!!



Обращаются к вам коллектив ООО"Карламанский сахар", расположенный в Кармаскалинском районе,с.Прибельский.

Продукция нашего предприятия:сахар,сгущенное молоко с  сахаром,цельномолочная продукция,масло сливочное-вся продукция известна далеко за пределами Республики Башкортостан.

Нам очень жаль, что такой большой, единственный градообразующий в Республике Башкортостан,Кармаскалинского района, с.Прибельский ,завод, будет уничтожен (закрыт или законсервирован, от этого слова не изменяется смысл- уничтожен!) .

Фашисты не смогли уничтожить наш завод,его вывезли к нам с Украины, и он здесь прижился казалось навсегда.!!!

Ан нет, свои начальники способствуют остановки завода навсегда!
Его уничтожают планомерно наши и не  только, горе начальники всех рангов и уровней.
Одних снимают, как проворовавшихся без выплаты ущерба, ставят других воров, которые завершают дела своих предшественников по уничтожению завода.

Слухи давно ходили о закрытие завода, но мы не верили, думали вранье все это!
А сейчас убедились в этом сами!!!.

Предприятие не работает,т.к. имеет большую задолженность по заработной плате(не выплачивается четыре месяца), энергоресурсам, сырью, вспомогательным материалам без которых нельзя работать.

Мы, работники, гордимся своей продукцией и с горечью понимаем, что такого сгущенного молока с сахаром, с брендом "Карламан", жители республики больше не увидят!!!

На предприятие работает 600 человек, на сегодняшний день предприятие не работает, кроме канторы, что они там считают,не понятно.

Управляющий компанией Моисеенко А.В., никаких мер не принимает, так как он еще работает и на Раевском сахарном  заводе , чтобы оживить завод, организовать работу предприятия.
Люди вынуждены увольняться с завода и устраиваться на работу в г.Уфе, с.Кармаскалы на любую работу.

Но тут еще нам администрация подкинула задачку,закрыли автовокзал в с.Прибельский. Раньше хоть была уверенность, что когда купишь билет в Уфу, с.Кармаскалы, то уедешь!
А теперь что? Толи совсем "мерседес" государственный,  будет ходить в рейс или нет? Только вопросы без ответов.
На газельках толкучка как в былые советские времени,люди штурмом берут ее, едущую в с.Кармаскалы,Уфу,  и многие остаются за бортом и вынуждены ездить на попутках. 

В Республике Башкортостан это единственный завод по переработке сгущенного молока с  сахаром без консервантов и один из четырех заводов по переработке сахара.
Если не работает предприятие, не могут обеспечит сырьем, энергоресурсами, просим вас посодействовать, чтобы Управляющая компания провела ликвидацию предприятия ООО"КС" с сокращением штатов по закону, с выдачей задолженности по заработной плате и компенсацию по сокращению.
У людей уже не осталось никаких иллюзий о возобновление работы предприятия, нет сил и терпения бороться с беззаконием, то что творит начальство на заводе.

Это письмо я отправила президентам России Путину Владимира Владимировича  и Башкортостан -  Хамитову Рустэму Закиевичу,кандидату в Курултай Эльвире Ринатовна Аиткуловой..

Люди должны быть в курсе всего что творится в нашем регионе.

С уважением, коллектив ООО"КС"

По просьбе своих бывших коллег я написала это письмо.Мне их очень жаль..
Никто не хочет входить в проблемы такого небольшого села.