суббота, ноября 27, 2010

Праздник ко дню Матери

Не устают удивлять нас, жителей села Прибельский, работники дома Культуры, которые устраивают для нас праздники, можно сказать, чуть ли не каждый день.

Просто всем сейчас не до праздников.
 Как говорится, наш завод ООО"Карламанский сахар" обонкрачивают в очередной раз, чтобы в последующем его продать следующим хозяевам. И предстоит большое сокращение штата, как ИТР, так и рабочих. И многие бояться, что окажутся в этом списке.

Так что праздники, которые показываю нам клубные работники, совсем,скажем так, не лишнее для нас, рабочих, ИТР, пенсионеров и заинтересованных лиц, которые заняты в этом мероприятии праздничном.



Праздник ко дню Матери.
Дарья Владимировна Якунина 

Когда в цветение яблоневом завязь
Нам предвещает торжества плода,
Взойди добро,
Умри слепая зависть,
Воскресни Материнства Красота!




Наши дети, что может быть ценнее для матери, особенно когда ее дитя поздравляет со сцены ее и всех матерей с праздником-Днём Матери.





Участники художественной самодеятельности поздравляют своих мам и дарят им незабываемые минуты радости в виде вокально-хореографической композиции "Звезда" которую исполняет вокальный ансамбль "Прибельские огни" под руководством Якуниной Д.В. и танцевально-хореографический кружок под руководством Куликова М.



Виктория Дроняева


Для всех матерей нашего села, дарит песню "Мама" - Виктория Дроняева.






Наши маленькие певцы и певицы тоже поздравляют своих матерей и матерей мам, своим веселым выступлением.
На сцене фольклорный коллектив "Бубенчики", руководитель Марина Бухмастова. Они исполнили русские народные песни "Ох Вы, гостьюшки дорогие" и "Уж ты, Настенька, Настя".




Коллектив "Фантазия" под руководством Гульнары Мирясовой, с большой самоотдачей показали зрителям-мамам-свой новый танец "Колыбельная матери". Это был красивый и завораживающий танец, исполненный с большим мастерством.





Все танцы, которые исполняет детский танцевально-хореографический коллектив "Звезда", под руководством, талантливого, недавно приехавшего к нам в с.Прибельский, руководителя Михаила Куликова, поражает своей неординарностью, новизной постановкой танца.
Браво, Михаил, так держать и дальше.




Всех женщин, на чью долю выпал нелегкий  и такой приятный труд, как быть Мамой, вышел на сцену поздравить их баянист и певец  татарских и башкирских песен, Данис Булатов.




Мама, которая отдает все силы своим детям, чтобы у них было счастливое детство-разве это не достойно уважение и поклонение нашим матерям.
Для них, любимых, выступает танцевальный коллектив "Фантазия", с эстрадным танцем под руководством Гульнары Мирясовой.


 Разве нет роднее и ближе для всех людей на свете, чем мама., не смотря на то, что ты уже взрослый человек.
 Даже свет меркнет в доме, если мама на работе.
Так как же не любить и не почитать этого родного человека-Маму.
Всех мам поздравляет песней "Мама" - Максим Сурков.



Волшебный и завораживающий балет П.И.Чайковского, из вариации феи "Дроже", дарит для всех сельчан - Мам,  Анна Мазурова.





Милая, заботливая мама, которая все на свете может. Для неё нет ничего не возможного, ей все под силу. Она  ласковая, заботливая, отзывчатая  на любую просьбу о помощи. Маму только позови - и ты знаешь, что она никогда не откажет тебе помочь.
Песня О.Газманова "Забирай" - дарят для всех мам Дарья Якунина и Максим Сурков.




Мама настоящий волшебник. Потому что, за что бы она ни взялась, все у нее спорится в руках.
Для своих и не только, для всех мам, выступил фольклорный коллектив "Бубенчики" под руководством Марины Бухмастовой.





Наших мам поздравляют руководители детского садика "Колокольчик":

  • Прекрасный руководитель, которая все свое сердце отдает детям нашего села-заведующая детским садиком "Сказка", Елена Геннадьевна Баранова.
  • Музыкальный руководитель детского сада "Колокольчик". Мама троих детей, умелый организатор, поэт, который всегда несет вам улыбку радости-Вера Геннадьевна Козлова. 
  • Несравненная мама, любящая свою работу в Доме творчества- Ольга Александровна Давляева.
  • Добрая, ласковая мама троих детей, бабушка и прабабушка, ветеран труда - Хатима Сабирьяновна Сафиканова.
  • Мама, которая проработала 39 лет, из них 29 лет в Прибельской участковой больнице. Постоянная участница районных конкурсов сельских праздников и вечеров - Насима Файзрахмановна Файзуллина.
  • 29 -ый год работает в Прибельской участковой больнице Флиза Амирьяновна Газизова. 19 лет проработала детской медсестрой и вот уже 10-ый год медсестрой кабинета функциональной диагностики.
  • Чудесная мама, которая всегда придет на помощь, никогда не повысит голос, все делает с любовью, воспитывает двоих детей и еще двоих племянников. Работает в ООО "Карламанский сахар", Зиля Яхиевна Шарапова. 
  • Та, кто отдал свое сердце детям. 21 год работает в Прибельской средней школе Лейла Нуримановна Сахибгареева. Заботливая мама 4 детей, которые радуют ее своими успехами. Она женщина с сильным характером, стойко переносит все жизненные невзгоды.
  • Всегда с доброй улыбкой идет по жизни Роза Алексеевна Тимофеева. Она проработала бухгалтером в Прибельском сельском совете. Воспитала троих детей и сейчас поиогает растить внуков, которые души в ней не чают.
  • Мама троих детей, очень трудолюбивая, затейница, любит приносить людям радость-Исмигуль Мухаметназимовна Абдульманова.
  • Мама, которая любит, чтобы у нее все лежало по полочкам, всегда был порядок и чистота, которая работает уже более 30 лет прачкой в детском садике "Сказка" - Валентина Николаевна Мухаметшина.
  • Мама, которая вот уже более 30 лет приносит людям радость постановкой башкирских сценок в народном театре.Она воспитала троих трудолюбивых детей, где у них в семье, всегда царит полное согласие и понимание.Это глава семьи - Талига Талгатовна Абдульманова.
  • Кто так вкусно готовит их любимые блюда, как не мама троих детей. Вкусно печет хлеб для нас сельчан. Это  Елена Михайловна Ильюченко
Очень много дают государству наши матери, от защитников отечества, до тружеников полей. Проще сказать чего не дает- так такого и нет, чтобы Мать не дала своему государству что-то. Ведь у каждого человека есть Мать. А Мать никогда не обидит свое дитя, только поможет ему. Ведь в каком возрасте бы не находился ее ребенок, для Матери он всегда будет дитем, и в возрасте 5 лет, и в 55 лет. Для нее нет разницы сколько лет ее дитятки,  для Матери нужно, чтобы он был счастливым, одетым, обутым, сытым.
 И самое главное для Матери-чтобы не было войны на Земле.
Надо чтобы все помнили и не забывали, что где-то их ждет Мать, что она живет их заботами, печалится их печалями.
Помните всегда, что Мама никогда не забудет своих детей и всегда будет ждать их, сколько бы лет не было ее ребенку!



Песня  "Мама (По небу плыла волна)"  исполняет вокальный ансамбль "Прибельские огни".


4 комментария:

Анонимный комментирует...

Зачетно!!)))))

Елена Карлинская комментирует...

Большое спасибо, отличный фоторепортаж и прекрасные слова!

Елена комментирует...

Какие вы все молодцы! Успехов и всего доброго вашим землякам, Галина.

Анонимный комментирует...

КЛАСС!!!)))